Имя: Шиммер/Shimmer
Фамилия: Шайн/Shine

Пол: жы

Возраст: 17 лет

Рост: 161,5
Вес: 45
Внешние данные: Невысокая, худенькая. Здесь вы не увидите ни пышных форм, ни литых мускул. Она чем-то напоминает точеную фарфоровую статуэтку, что так легко сломать. Тонкие запястья, небольшие ступни и ладони вместе с несколько округлым лицом придают ее облику какую-то детскость. На вид ей лет 15-16, но на самом деле она немного старше.  Золотые волнистые волосы чуть ниже плеч слегка вьются, и порой некоторые пряди непослушно торчат в стороны. Кожа не слишком загорелая, скорее бледная. Веснушки отсутствуют. Голубые глаза. Не холодного, ледяного цвета или ярко-лазурного, а глубокого, почти синего цвета сумеречного неба. Тонкие, точеные черты лица, не слишком полные, аккуратные  губы, длинные ресницы, да, ее можно назвать очень даже симпатичной, но места на конкурсе красоты ей не видать. Все-таки подростковая фигура подводит. Хотя кто знает, может еще пара лет и она санет писаной красавицей? Да, кстати, и не думайте говорить ей что-то по поводу внешности, все что вы получите в ответ при любом раскладе — залитое краской лицо, взгляд в пол и робкое мычание на тему «не надо так говорить». (причем абсолютно не важно, будете ли вы твердить ей, что она симпатична или доказывать обратное).
Между тем любит зеркала, особенно большие, но скоре для того чтобы скорчить какую-нить рожицу или написать что-нибудь на запотевшей поверхности. Может долгими часами рассматривать какие-нибудь украшения, но скорее из тяги к прекрасному, так как ни за что ничего подобного на себя не нацепит. Вообще не слишком любит металлические предметы.
Воспитанная в небогатой семье и привыкшая довольствоваться немногим, не желает привлекать к себе внимания, поэтому одевается простенько, обычно это что-нибудь светлое, скорее всего недлинное платьице на бретельках, но бывают и вариации в виде например топа и шорт. На ногах обычно босоножки без каблуков. При необходимости одевает сверху теплый черный плащ, но если погода позволяет, старается обойтись без него.
На первый взгляд кажется этаким милым беззащитным ангелочком, что не сильно расходится с реальностью, хотя совсем-пресовсем уж беззащитной она не является. Здоровье не слишком крепкое, так что физические нагрузки переносит не очень просто.
Душа золотистого цвета, довольно большая.

http://s56.radikal.ru/i152/0910/2f/aa2221b98a6f.jpg

Моральные характеристики: В первый раз, когда Вы видите эту девушку, то Вам кажется, что это милый, хорошо воспитанный, немного наивный и непоседливый ангелочек, по своему очаровательный, хоть поначалу при общении немного робкий и застенчивый. Но немного подумав, Вы отметаете такие мысли. Как же, чему нас учит жизнь — везде есть подводный камень! И Вы начинаете искать разгадку. Пытаетесь разглядеть в этих наивно распахнутых голубых глазах коварство, а в порой неловких движениях потаенный смысл.
Но вот беда, исследуемый объект никак не хочет открывать Вам своих секретов. Видимо, она слишком хорошо подготовлена. Не оставляя своей цели, Вы стараетесь познакомиться с ней поближе, думая, что это приведет Вас к победе. Но при ближайшем рассмотрении объект оказывается все таким же доброжелательным, открытым, вежливым и внимательным, умеющим слушать и сопереживать. Но ведь ей не провести Вас! Вы раскалывали и не таких.
Не найдя другого способа, Вы пытаетесь подловить ее на каверзных вопросах. Но она продолжает улыбаться как ни в чем не бывало и, делая честные глаза, рассказывает вам о своей мечте «мир во всем мире», о счастливом детстве, бывшем безоблачным и беззаботным, о любимой трехцветной кошке, что осталась дома, о частых переездах и нескольких школах, в которых училась. Не забудет она поведать и о родителях-исследователях, бабушке-повелительнице (которая в общем-то и отправила внучку в Город Смерти) и ее «подвигах». Со счастливым выражением лица вспомнит о том, как сама в первый раз различила души людей. И, конечно же, с особым удовольствием перечислит самые красивые и интересные места, где побывала, пообещает, что когда будет время обязательно покажет вам свои рисунки и какой-нибудь подарит.
Кажется ее «легенда» сделана безупречно. Но останавливаться поздно, и Вы продолжаете допрос ничего не подозревающей девушки. Но на вопросы о кишинах, ведьмах и Шибусене она отвечает все так же просто и бесзхитростно, хотя признается, что ведьм и кишинов ей жалко и она хотела бы обойтись без убийств, да и сражения это как-то не в ее вкусе. Но вот напарника-оружие она бы очень хотела, ведь они такие странные... Интересно, а как это превращаться в оружие? - обязательно обмолвиться она, - И какие души на вкус? Да и в команде поработать очень интересно.
Тут к Вам подкрадывается подозрение, что ей просто нечего скрывать, но вы гоните от себя подобные мысли. Под конец, от знакомых Вы еще узнаете, что она хозяйственна и прекрасно готовит. Вот оно!!! - вдруг озаряет вас. Наверняка, она одна из этих наивных глупеньких девочек, что постоянно кавайно улыбаются, мечтают о замужестве и в будущем обязательно становяться великолепными женами, сохраняя некую недалекость навека. Но и тут вас ждет великое разочаование. Когда разговор переходит на интеллектуально-философский уровень, объект ни капельки не теряется, хоть свою точку зрения высказывает довольно робко, обычно не сильно на ней настаивая, но не теряеятся, да и спокойно с искренни интересом спрашивает, если чего-то не знает. Нет, на этот типаж она тоже не похожа.
Кажется, что вы в тупике. Она слишком хорошая, чтобы быть настоящей. И лишь через некоторое время вы наконец-то получите шанс на отгадку. Однажды Вы просто случайно можете найти ее плачущей где-нибудь в уголке. В этот момент Вы окажетесь как никогда близки к своей цели, но увидев умоляющий ничего не спрашивать взгляд гоубых глаз, Вы почему-то расхотите что-либо выяснять. Пусть загадка останется загадкой.
И не зря, все что она может рассказать, это что детство почти лишенное близких друзей из-за постоянных перездов было не таким прекрасным, что не так уж и хотелось ей учиться в Городе Смерти. Единственное, что Вы поймете и что действительно важно — чтобы вечно улыбаться и всех поддерживать нужно слишком много сил. И кое-что еще тоже станет ясно — почему у такого, слабого казалось человека такая большая душа. Не огромная, конечно, как у Шинигами, да и до Кидовской и Штейновской ей далеко, но больше среднестатистической.
Так же вскоре вы поймете, насколько близко к сердцу она принимает любые слова, искренне веря, что в любой шутке есть доля правды, и насколько сильно на нее влияет мнение окружающих. Порой кажется что она вообще безвольна, но это не совсем так, она просто не любит спорить. Быстро попадает под чужое влияние. Легко перетягивается на «не ту сторону» из-за сочувствия, сострадания и понимания. Иногда в самый ответственный момент проникается сочувствием и симпатией к противнику, что, ясно дело, тут же убивает в ней все желание идти в атаку. Редко сражается, до последнего стараясь повлиять на противника словами (увещевания на тему «зародыш кишина не может взять и вернуться к нормальному состоянию» на нее не действуют»)

Оружие* +  |  Повелитель* +  |  Другое ( Указать кто именно.) +

* Вид оружия: -
** Напарник: -

Атаки|Техники*:
Чувствование души — сильно развито и действует на больших расстояниях, можно сказать специализация персонажа. (чувствует присутствие человека на расстоянии по его душе)

Видение души — развито «не в ту сторону», то есть она видит только положительные качества человека, например душу-зародыш Кишина видит красной, но такой, какой она была до поедания других душ, испуганной и беззащитной.

Лечение с помощью дыхания души — способность, в некоторой степени уникальная. Ши может подстроить темп своей души под темп любого другого человека (в зависимости от человека это занимает больше или меньше времени) и благотворно воздействовать на его эмоциональное состояние, тем самым немного отгоняя эффект безумия или замедляя его развитие, а так же просто несколько подлечивая человека.
Собственно на нее саму безумие не оказывает никакого действия вообще, разве что только пугает, потому что она не может понять откуда оно вообще берется.

Из обычных способностей — феноменальные вежливость и доброжелательность. Отлично готовит, рисует. Надо сказать, что к ней удивительно хорошо относятся животные (что взаимно). Достаточно рассудительна и сообразительна. Неплохо разбирается в медицине, всегда носит с собой небольшую аптечку.

Частичный эмпат (опять-таки из-за подстраивания своего темпа души к чужому) — может «зеркалить» эмоции окружающих.
* Уровень резонанса: пока 0 — ни разу не резонанила ни с кем

Отец: Альберт Шайн

Мать: Фелиция Шайн

Семейное положение: Незамужем

Биография: Родилась в небольшом провинциальном городке. Родители — ученые-геологи. Из-за работы они часто меняли место жительства, нигде не задерживаясь надолго, так что постоянных друзей у Ши не было, но из-за природной общительности он абыстро находила временных. Сменила несколько детских садов и школ, в обучении была среднячком, соображает хорошо и даже учит то, что требуется, но из-за робости и стеснительности не любит выделяться. Повелителем была бабушка по материнской линии. Частенько, когда родители уезжали в короткие командировки на другой конец света от нынешнего места жительства Шимми жила у нее. Та, очень обрадовалась, когда маленькая внучка как-то раз спросила у нее «а что это за светящиеся круглые штуки у людей внутри?» и решила, что девочка обязательно пойдет в Академию. Она научила Ши контролировать «видение душ» и не тратить энергию зазря. Родители были против Шибусена, Фелиция Шайн, наслушавшаяся от матери о ее приключениях, отказывалась отпускать дочь на опасную учебу. Но недюжанный авторитет старшего члена семейства помог бабушке устроить жизнь Шимми на свой лад. А та была не сильно против, надеясь, что теперь ей не придется никуда переезжать и она найдет-таки нормальных друзей. Да и жизнь в Академии ей представлялась куда интереснее.